Гол и передача Владимира Ткачёва помогли «Авангарду» обыграть в гостях «Спартак»

ХК "Авангард"

Омский «Авангард» добыл победу в рамках встречи регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостях московский «Спартак». Игра, проходившая в столице России, завершилась выигрышем омичей со счётом 4:2.

«Ястребы» ударно начали эту встречу. На 3-й минуте Корбэн Найт вывел клуб из Омска вперёд, забив с передачи Владимира Ткачёва во время длинной позиционной атаки. На 15-й минуте российский форвард отличился уже сам, замкнув передачу на дальнюю штангу от Рида Буше.
На 26-й минуте Роман Старченко сократил отставание «красно-белых», завершив выход три в одного. На 42-й минуте Владимир Жарков со второй попытки реализовал выход один на один, восстановив преимущество гостей в две шайбы.
На 48-й минуте Дмитрий Вишневский забил с добивания после удара Андрея Локтионова. Но большего спартаковцам добиться не удалось. Гости же забили ещё. Павел Дедунов пополнил свою статистику забитой шайбой в пустые ворота.

В следующем матче «Авангард» дома примет «Сибирь». У «Спартака» впереди противостояние с «Куньлунем РС».