Гол и передача Вячеслава Лещенко помогли «Нефтехимику» разгромить на выезде «Сочи»

Вячеслав Лещенко

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевой встрече КХЛ сломил сопротивление «Сочи». Игра завершилась крупной победой «волков» со счётом 4:0. Серия поражений черноморской команды достигла 15 матчей.

Начало разгрому «леопардов» положила шайба Вячеслава Лещенко. На 7-й минуте форвард наказал хозяев за ужасный розыгрыш большинства. На 8-й минуте сочинцы вновь привезли шайбу, неудачно сыграв при численном преимуществе. На этот раз отличился Андрей Чивилёв.
Третью шайбу на 18-й минуте с добивания забил Андрей Белозёров. Второстепенным ассистентом выступил Лещенко. Точку в матче поставил Илья Федотов, замкнувший передачу на дальнюю штангу от Анселя Галимова. Произошло это в быстрой атаке на 47-й минуте.

«Нефтяникам» предстоит сыграть 30 декабря в дерби Татарстана с «Ак Барсом». «Сочи» в этот же день примет на домашнем льду «Динамо» из Москвы.