Гол Ивана Дроздова помог «Салавату Юлаеву» одержать волевую победу над «Нефтехимиком»

Иван Дроздов

«Салават Юлаев» добыл выездной волевой выигрыш над «Нефтехимиком» в игре регулярки КХЛ. Встреча, проходившая в Нижнекамске, завершилась победой гостей со счётом 2:3.

Первый гол в этой встрече на 18-й минуте забил Илья Хохлов. Защитник набрасывал на пятак, но никто не коснулся шайбы после него из хоккеистов хозяев. На 18-й минуте Алексей Пустозёров эффектно отличился, пробив Ярослава Озолина с нулевого угла. На 22-й минуте Александр Кадейкин в плотной борьбе затолкал шайбу в ворота. На 29-й минуте в составе нижнекамцев отличился в меньшинстве Павел Порядин. На 39-й минуте Иван Дроздов вновь вывел башкирскую команду вперёд, забив с передачи Николая Кулёмина. Этот гол стал победным.

В следующем матче «Салават Юлаев» сыграет в гостях против «Куньлуня РС». У «Нефтехимика» впереди встреча с «Ак Барсом».