Футбольный клуб «Слуцк» добыл победу в гостевой встрече 23-го тура Белорусской высшей лиги по футболу над командой «Днепр» Могилев. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «пегасов». Гости продлили беспроигрышную серию в чемпионате до четырёх матчей.
Первыми в этой встрече отличились хозяева. Полузащитник «львов» Никита Краснов забил на 40-й минуте после провала обороны гостей, попутно красиво убрав на ложном замахе защитника соперников. Гости отквитали гол на 67-й минуте. Арсений Концедайлов низом ударил в дальний угол ворот из пределов штрафной. Голкипер хозяев не справился с этим мячом. На 84-й минуте гостевой клуб вышел вперёд. Гол забил головой после навеса с фланга Кирилл Вергейчик. Он стал победным.
В следующем туре «Слуцк» на домашней арене примет БАТЭ. Игра запланирована на 8 октября. У «Днепра» на день раньше намечен выезд к брестскому «Динамо».