Гол Кудако принес победу «Сибири» над «Локомотивом» в овертайме

Вадим Кудако

21 декабря в Новосибирске хоккейный клуб «Сибирь» переиграл коллектив «Локомотив» в игре регулярного сезона КХЛ. Подопечные Андрея Мартемьянова победили со счетом 2:1 OT. «Снеговики» выиграли вторую встречу кряду в рамках «регулярки».

Команды в этом матче играли крайне незрелищно. Зрители увидели по воротам очень мало ударов (суммарно 48 бросков). Неудивительно, что в основное время игры было забито всего два гола.

На 39-й минуте Егор Коршков стал «мишенью» после удара Дениса Баранцева. Шайба в этом моменте летела мимо створа ворот, однако, попав в 96-го номера она изменила направление в дальний угол.

На 55-й минуте Валентин Пьянов сравнял счет после длительной позиционной атаки. Он завершил блестящую комбинацию из-за ворот, начатую Никитой Коротковым. Первым ассистентом здесь выступил Александр Шаров.

Судьба противостояния решалась в овертайме. На третьей добавленной минуте Вадим Кудако подарил сибирякам выигрыш в этом противостоянии.

23 декабря ярославская дружина проведет встречу против «Адмирала» на выезде. 25 числа подопечные Андрея Мартемьянова сыграют со СКА на домашнем льду.