Гол Маркуса Йоханссона принес «Сиэтлу» победу над «Каролиной»

Маркус Йоханссон

25 ноября на Клаймат Пледж Арене хоккейный клуб «Сиэтл» переиграл команду «Каролина» во встрече регулярного сезона НХЛ. Финальная сирена зафиксировала результат 2:1 в пользу «кракенов».

Начиналось все для «ураганов» довольно неплохо. На исходе стартовой 20-минутки Брендан Смит воспользовался трафиком у ворот Филиппа Грубауэра, «зарядив» шайбу от синей линии. Энтони Д’Анджело в этом моменте выступил ассистентом, отдав красивый пас за спиной.

Подопечные Дэйва Хэкстола не торопились сдаваться практически сразу после перерыва, на 5-й минуте, они сравняли счет. Джаред МакКанн отметился броском со средней дистанции. Фредерик Андерсен не смог отразить шайбу, пропустив ее между блином и щитком.

Судьба встречи решилась в концовке третьего периода. Маркус Йоханссон на последних минутах встречи, проехав за воротами «Харрикейнз», забросил шайбу Андерсену, не успевшему переместиться в нужный угол. Андрей Свечников в этой игре провел на площадке 15 минут. Он отметился только дракой с Винсом Данном.

«Сиэтл» проведет свою следующую игру с «Тампой-Бэй». Эта встреча состоится на домашней арене «кракенов» 27 ноября. Днем ранее подопечные Рода Бриндамора будут в гостях противостоять «Филадельфии».