Гол Никиты Нестерова принёс победу ЦСКА над «Металлургом» в Кубке Гагарина

Никита Нестеров

Хоккейный клуб ЦСКА на выезде переиграл в стартовой игре финала Кубка Гагарина команду «Металлург» Магнитогорск. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1. «Армейцы» повели в этой серии 1:0.

Первый период команды провели в разведке, действуя относительно аккуратно. На этом отрезке зрители голов не увидели. Только на 24-й минуте противостояния Сергей Андронов на добивании после собственного удара забросил первую шайбу. Спустя три минуты защитник «красно-синих» Никита Нестеров удвоил преимущество столичной команды, мощным щелчком со средней дистанции направив шайбу в ворота «Магнитки». На 32-й минуте одну шайбу отквитал Максим Карпов, реализовав большинство. Но большего им добиться не удалось. В оставшееся время Сергей Плотников забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат.

Следующее противостояние между этими коллективами КХЛ состоится 20 апреля. «Лисы» вновь выступят хозяевами, так как игра пройдёт в Магнитогорске.