Гол Яна Дрозга помог «Амуру» добыть волевую победу над «Барысом»

Ян Дрозг

Хабаровский «Амур» оказался сильнее «Барыса» в рамках выездной игры КХЛ. Противостояние, состоявшееся в Астане, окончилось выигрышем гостевой дружины с результатом 3:1.

Счёт в этом противостоянии открыли хозяева. На 19-й минуте Ансар Шайхмедденов затолкал шайбу в ворота «тигров». Но уже через минуту гости отыгрались. Сергей Дубакин реализовал большинство сильным кистевым броском из правого круга вбрасывания. На 22-й минуте Ян Дрозг выехал из-за ворот и сразу бросил в пустой угол, забив победную шайбу. Гудачек не успел в этом моменте переместиться. Точку в матче на 60-й минуте поставил Александр Шаров, забивший в пустые ворота.

В следующем матче хабаровчанам предстоит на выезде сыграть с «Трактором». У «Барыса» впереди игра с «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду.