«Голден Стэйт Уорриорз» без Карри победил «Юту Джаз» в НБА

Голден Стэйт Уорриорз - Юта Джаз

29 декабря в Национальной баскетбольной ассоциации проходил огненный матч в одном из интригующих туров регулярного чемпионата. Между собой зарубились команды из Западной конференции. «Голден Стэйт Уорриорз» дома обыграл «Юту Джаз» со счётом 112:107. Для подопечных Стива Керра это третья победа подряд без лидера клуба Стефена Карри.

«Юта» великолепно стартовала в поединке и сделала себе задел в 10 очков после первой четверти (27-37). «Воины» немного сократили отставание до перерыва – 27-22. В третьей партии была ожесточённая борьба и парни из «Джаз» выиграли с преимуществом в один балл (34-35). Однако, «Голден Стэйт» сумел найти в себе силы и разгромно победить в концовке(24-13) и в матче со счётом 112-107.

29 очков и 16 подборов Лаури Маркканена не помогли «Юте» одержать победу в противостоянии с действующими чемпионами НБА. «Голден Стэйт» ударно провёл последние матчи и поднялся на десятую строчку Западной конференции.