Голы Хващинского и Черноока принесли «Минску» победу над «Арсеналом» в Высшей лиге

Владимир Хващинский

«Минск» обыграл команду «Арсенал» Дзержинск в рамках 10-го тура футбольной Высшей лиги. Игра с участием этих коллективов закончилась с результатом 2:0 в пользу столичного клуба.

«Горожане» отличились уже на восьмой минуте. Владимир Хващинский реализовал мягкий навес от Александра Джигеро. Удвоили преимущество подопечные Вадима Скрипченко уже после перерыва. На 72-й минуте вышедший на замену Кирилл Черноок блестящим обводящим ударом в дальнюю девятку переиграл голкипера гостей. В оставшееся время зрители голов не увидели.

Победа помогла «Минску» подняться на третью строчку. Следующий матч столичные футболисты сыграют на выезде против «Славии» 18 июня. У «Арсенала» на этот же день намечена домашняя игра против «Шахтёра» из Солигорска.