Голы Смит-Роу и Сако приносят победу «Арсеналу»

Арсенал - Брентфорд

19 февраля, в 18:00, в матче 26-го тура английской Премьер-Лиги «Арсенал» нанес домашнее поражение «Брентфорду». В первой половине встречи остались нули на табло, 2-й тайм оказался результативнее 1-го — 2:1 в пользу «канониров».

Хозяева поля решали проблему преодоления плотной обороны «Брентфорда». Долгое время «Арсеналу» не хватало точности при завершении атак. Но как только «пчелы» раскрывались, переходя большими силами середину поля, у команды Микеля Артеты появлялся простор для комбинаций. Именно так на 48-й минуте с передачи Ляказетта открыл счет Эмил Смит-Роу. На 79-й минуте «канониры» уже разыграли контратаку. Томас Парти отдал на Букайо Сака — 2:0. На 93-й минуте арбитр после консультации с видео-ассистентами засчитал гол Кристиана Нёргора при розыгрыше «Брентфордом» штрафного удара.

«Арсенал» набрал 42 очка и занимает 6-е место в таблице. У «канониров» 3 матча в запасе. 24 февраля важный домашний поединок с «Вулверхемптоном», находящимся на 7-й позиции. У «Брентфорда» 14-е место и 24 очка.