Голы Вороговского и Астанова принесли Казахстану победу над Словакией

Ян Вороговский

Казахстан оказался сильнее в домашней игре Лиги наций по футболу Словакии. Дружина, руководимая Магомедом Адиевым, выиграла с результатом 2:1. Этот выигрыш помогла казахстанцам укрепить лидерство в своей группе.

Голы, забитые хозяевами поля, были очень похожи друг на друга. На 18-й минуте, после высокого навеса с правого фланга, забил Ян Ворогоцкий. Спустя 19 минут преимущество казахстанского коллектива удвоил Эльхан Астанов. Он также воспользовался навесом с правого фланга, замкнув его головой. Словаки отыграли один мяч после перерыва. На 51-й минуте Матуш Беро подарил гостям надежду на спасение, но больше зрители голов не увидели.

Казахстан, выступая без поражений, уверенно идёт на первом месте в группе. В следующей встрече, которая пройдёт 22 сентября, команда под руководством Адиева сыграет с Беларусью.