«Гомель» вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу, выбив «Динамо» Минск

Андрей Потапенко

Футбольный клуб «Гомель» завоевал путёвку в полуфинал Париматч Кубка Беларуси по футболу. Коллектив под руководством Владимира Невинского обыграл в ответной встрече четвертьфинала команду «Динамо» Минск со счётом 3:1.

Гомельский коллектив вышел вперёд в домашней встрече уже на 18-й минуте. Новичок гомельчан Гиорги Гоголашвили стал автором первого гола. После этого столичный клуб активно попытался сравнять счёт, организовав навал на ворота оппонентов, но это привело только ко второму пропущенному мячу. Быструю контратаку хозяев завершил Андрей Потапенко. Гости успели только до перерыва отквитать один гол усилиями Дашана Бакича.

Второй тайм вышел скудным на моменты. Хозяева грамотно разбивали атакующий напор динамовцев на эпизоды, практически лишив их опасных быстрых атак. В концовке встречи футболисты «Гомеля» даже смогли увеличить своё преимущество. Защитник минчан Роман Бегунов срезал мяч в собственные ворота после подачи уголовного.

По итогам двух противостояний «Гомель» выиграл с суммарным счётом 4:1. В прошлой игре между этими коллективами был зафиксирован ничейный результат.