Грачева завершила выступления на теннисном турнире в Тенерифе

Варвара Грачева

20 октября в Тенерифе российская теннисистка Варвара Грачева проиграла американке Энн Ли в матче второго круга теннисного турнира WTA Tenerife Ladies Open. Встреча завершилась со счетом 0:2 (4:6; 2:6). Игра продолжалась 1 час 22 минуты.

Первая партия прошла в упорной борьбе. Соперницы активно набирали очки на чужой подаче, однако, чуть удачливее была американская спортсменка. На ее счету три брейка против двух у россиянки. Во втором сете Энн действовала значительно активнее. Она чаще использовала выход к сетке, который часто ей приносил выигрыш в розыгрышах. Несмотря на все старания Грачевой, она проигрывала гейм за геймом. Не помогло ей активноt перемещение вдоль задней линии, слишком уж хорошо американка направляла мячи по разным сторонам корта.

В четвертьфинале представительнице США предстоит сыграть с победительницей в паре Векич — Бегу.