Грачёва пробилась в полуфинал теннисного турнира в Чикаго

Варвара Грачева

27 августа в Чикаго россиянка Варвара Грачева выиграла матч 1/4 финала турнира WTA Чикаго у украинки Марины Костюк (8) со счетом 2:1 (6:7; 6:3; 6:4).

Победа в этом противостоянии далась россиянке нелегко. Матч длился два дня. В первый заход дела у россиянки шли неважно. Она проиграла стартовую партию на тай-брейке со счетом 4:7. Большая часть второго сета прошла уже днем позже. Однако еще до переноса Варвара создала неплохой задел для победы, сделав брейк на подаче соперницы. Украинская спортсменка ответь тем же не смогла, напротив, она еще раз проиграла свою подачу. В третьем отрезке встречи россиянка также смотрелась предпочтительнее. Она не совершала двойных ошибок, а также лучше действовала на второй своей подаче.

Грачева выбила уже третью сеяную теннисистку с этого турнира. В полуфинале, который запланирован 27 августа, она должна встретиться с Ализе Корне из Франции.