Хачанов сенсационно пробился в полуфинал US Open

Карен Хачанов

7 сентября состоялся четвертьфинальный поединок Открытого чемпионата США по большому теннису, в рамках которого между собой схлестнулись Ник Киргиос и Карен Хачанов. Неожиданно сработала ставка на андердога, который продемонстрировал характер и волю. Спортсмен из России одержал победу со счётом 3:2.

Карен Хачанов классно отыграл стартовую партию, которую уверенно отправил в свою копилку – 7:5. Но во втором сете Ник Киргиос перехватил инициативу – 6:4. Затем теннисисты вновь обменялись  игровыми отрезками. Третий забрал россиянин – 7:5, четвёртый остался за австралийцем на тай-брейке – 7:3. А в решающей партии 31-я ракетка мира дожала соперника – 6:4.

Карен Хачанов одержал победу за 3 часа 41 минуту и пробился в полуфинал Открытого чемпионата США по большому теннису. В следующей стадии его соперником станет Каспер Рууд.