Хачанов сыграет с Джоковичем на теннисном турнире в Дохе

Российский теннисист Карен Хачанов, выступающий сейчас на теннисном турнире в Дохе, в первом раунде с трудом выбил из борьбы за титул австралийского игрока Алекса Де Минаура. Противостояние игроков продлилось почти три часа.

Первая партия не предвещала особых проблем для россиянина. Карен выиграл 6:3, потратив на это 45 минут. Но потом дела у 26-й ракетки ATP дела стали складываться не так хорошо. Он хоть и владел территориальной инициативой, но допускал слишком много невынужденных ошибок. В результате вторая партия осталась за австралийцем 7:6. В третьем отрезке матча также наблюдалась упорная борьба. Но в решающий момент нервы дрогнули у Де Минаура. Он отдал решающий гейм на своей подаче, а вместе с ним и весь матч. В итоге игра завершилась победой Карена со счётом 2:1 (6:3; 6:7; 7:5).

В 1/8 финала Хачанову будет противостоять первая ракетка мира серб Новак Джокович. Эта игра запланирована на 23 февраля.