Хачанов вышел в 1/8 финала теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Карен Хачанов

27 октября в Санкт-Петербурге российский теннисист Карен Хачанов победил француза Адриана Маннарино в матче 1/16 финала теннисного турнира ATP St. Petersburg Open. Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:3; 6:3). Соперники провели на корте 1 час 26 минут.

С первой же партии россиянин завладел инициативой. В стартовом гейме он сделал брейк на подаче соперника. После этого теннисисты исправно набирали очки, когда подавали. Но за девятый гейм Карен зацепился, с третьей попытки реализовав сет-поинт. Во втором сете картина матча не изменилась. Россиянин владел инициативой, а француз, такое ощущение, играл в свое удовольствие, без особого желания на победу. Только в шестом гейме, на подаче Маннарино, была ожесточенная борьба за очко, которое досталось по итогам более чем 15 минут борьбы французу. Однако уже вскоре российский игрок завершил матч в свою пользу. В целом, Карен действовал надежнее, допуская меньше брака. Так Адриан не смог заработать ни одного брейкпоинта в этом противостоянии.

Во втором круге соревнований Хачанову предстоит сыграть с Марином Чиличем, который еще в воскресенье играл в финале ВТБ Кубка Кремля. Эта встреча состоится 28 октября. Призовой фонд турнира превышает 863 тыс. долларов.