Хачанов вышел во второй раунд теннисного турнира в Метце

Карен Хачанов

21 сентября в Метце российский теннисист Карен Хачанов победил Александра Мюллера из Франции в первом круге теннисного турнира ATP в Метце. Игра завершилась со счетом 2:1 (4:6; 6:1; 6:3) Соперники провели на корте ровно два часа.

Начало дебютного сета сложилось для Карена не очень удачно. Он сразу же дал сопернику сделать брейк. В оставшейся части стартового отрезка соперники обменивались взятыми геймами на своей подаче. Это привело российского игрока к проигрышу в первой партии. Во втором отрезке представитель России перевернул ход встречи в свою пользу. Он позволил французу взять только один гейм. В третьей партии преимущество россиянина также было значительным. На протяжении всего матча россиянин отлично подавал. На его счету 11 эйсов. Часто, когда россиянин подавал первый мяч, соперник ничего не мог сделать. 91% завершающих ударов приносили Карену очки.

В следующем раунде Хачанову предстоит выйти на французский корт против победителя матча Оан — Гоёвчик.