Халеп победила Ковинич на AO-2022

Симона Халеп

Халеп сражалась с Ковинич в рамках очередного игрового дня Открытого чемпионата Австралии – идёт 1/16 финала соревнований. Теннисистка из Румынии выглядела безусловной фавориткой этого соперничества. В итоге она отправила победу в свою копилку со счётом 2:0.

Халеп просто великолепно провела стартовый сет. Она переиграла соперницу со счётом 6:2, выглядела намного сильнее и убедительнее. В итоге Ковинич окончательно посыпалась и не смогла оказать достойного сопротивления. Во второй партии теннисистка из Румынии победила ещё увереннее – 6:1.

Спортсменки провели на корте всего лишь 1 час и 05 минут, не особенно долго радовали публику. В итоге Халеп пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.