Ханфманн переиграл Тима в Китцбюэле

Янник Ханфманн

Доминик Тим и Янник Ханфманн схлестнулись между собой в рамках четвертьфинальной стадии грунтового чемпионата ATP Китцбюэль в Австрии. Изначально казалось, что именно представитель этой страны является фаворитом противостояния. Но теннисист из Германии одержал итоговую победу с точным счётом 2:1.

Янник Ханфманн начал встречу максимально активно и отправил в свою копилку стартовую партию со счётом 6:4. Во втором сете Доминик Тим продемонстрировал характер и перевернул ситуацию в свою пользу – 6:3. Но всё-таки представитель Германии был убедительнее в третьем игровом отрезке – 6:4.

Янник Ханфманн одержал классную победу за 2 часа 29 минут и пробился в следующую стадию соревнований. Там его соперником станет победитель пары Мисолич/Лайович.