Харри одолел Ханфманна на грунте

Николас Харри

Николас Харри и Янник Ханфманн схлестнулись между собой в рамках 1/8 финала грунтового чемпионата ATP Гштаад в Швейцарии. Оба теннисиста представляют лишь вторую сотню мирового рейтинга, поэтому являются андердогами соревнований. В итоге спортсмен из Чили отправил в свою копилку итоговую сухую победу со счётом 2:0.

Поединок получился невероятно напряжённым и интересным. Обе партии затянулись и добрались до тай-брейка. В итоге на первый план вышел уровень подачи и игры на приёме. В итоге Николас Харри включил свой характер на максимум и выиграл оба игровых отрезка – 7:5 и 7:2.

Николас Харри дожал оппонента за 1 час и 52 минуты. В следующей стадии соревнований он станет соперником Альберта Рамоса.