Хавличкова сенсационно вышла в 1/8 финала WTA Прага

Луция Хавличкова

Барбора Палицова и Луция Хавличкова сошлись между собой в 1/16 финала хардового турнира WTA Прага в Чехии. Одна теннисистка пробилась в основной этап через стадию квалификации, другая – получила вайлд-кард. Встреча завершилась сенсационной сухой победой 787-й ракетки мира со счётом 2:0.

Луция Хавличкова максимально уверенно провела стартовую партию, что показалось даже удивительным. Она превосходила соперницу буквально во всём – 6:2. А во втором сете дело дошло до выяснения отношений на тай-брейке. Там 787-я ракетка мира оказалась сильнее со счётом 7:5.

Луция Хавличкова одержала сенсационную победу за 1 час и 39 минут и пробилась в 1/8 финала соревнований. В следующем этапе турнира теннисистка сыграет с победительницей пары Контавейт/Горгодзе.