Хет-трик Дениса Зернова упрочил лидерство «Металлурга» в серии Кубка Гагарина с «Барысом»

Денис Зернов

Нападающий хоккейного клуба «Металлург» Магнитогорск Денис Зернов тремя заброшенными шайбами помог своей команде победить на выезде коллектив «Барыс». Четвёртое противостояние этой серии закончилось победой гостей со счётом 5:2.

Денис уже к 12-й минуте оформил дубль в ворота казахстанской команды. Сначала, получив пас из своей зоны, игрок кистевым броском со средней дистанции пробил голкипера гостей Ортио, отправив шайбу в дальнюю девятку. Затем он удвоил преимущество, переиграв вратаря в ближнем бою. До перерыва хозяева сумели отыграть одну шайбу. Линден Вей воспользовался трафиком у ворот Кошечкина.

В начале второго отрезка матча Зернов оформил хет-трик, отличившись с добивания. Уже через минуту Григорий Дронов прострелил с убойной позиции после паса на пятак от Филиппа Майе, забив четвёртый гол. Пятая шайба побывала в воротах «барсов» на 36-й минуте. Линус Виделль реализовал выход один на один. На эту голевую феерию «Магнитки» подопечные Юрия Михайлиса ответили только шайбой Якоба Берглунда.

Третий период прошёл без забитых голов. В результате казахстанцы потерпели третье поражение подряд. Теперь у них больше нет права на ошибку в этой серии. Любой проигрыш отправит клуб из Нур-Султана в отпуск.

Следующий матч между этими оппонентами в рамках Кубка Гагарина КХЛ пройдёт 9 марта. Коллективы встретятся в Магнитогорске, на домашней арене «Металлурга».