Хет-трик Макеева помог «Автомобилисту» выиграть «Адмирал»

Алексей Макеев Новости
26 ноября, 2021 в 14:52

26 ноября во Владивостоке «Автомобилист» переиграл «Адмирал» в противостоянии регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый результат матча 5:1. Уральцы прервали свою серию поражений.

Счет в этой игре гости из Екатеринбурга открыли на 9-й минуте. Шикарным кистевым броском Алексей Макеев, оставшись без опеки, с левого круга вбрасывания прошил Ивана Налимова.

В самом начале второй 20-минутки Алексей оформил дубль. Он завершил блестящую комбинацию с участием Шэйна Принца и Райана Спунера. Третий гол влетел в ворота дальневосточников после броска Патриса Кормье. Форвард воспользовался потерей Индрашиса в своей зоне. Этот гол стал последним пропущенным для Налимова, уступившего место в воротах «моряков» Серебрякову. Замена голкипера «встряхнула» хозяев. Индрашис исправился за свою ошибку. Он отличился в большинстве на 37-й минуте.

В третьем периоде зрители стали свидетелями только двух голов. Сначала свою третью шайбу в этом противостоянии забил Макеев. Нападающий завершил быструю контратаку своей команды, забросив снаряд в пустой угол ворот после блестящей передачи от Сергея Шумакова. Точку в этом матче поставил Станислав Бочаров, отличившийся в меньшинстве, в пустые ворота.

Подопечные Билла Питерса 28 ноября продолжат свое выездное турне игрой с «Сибирью» в Новосибирске. В этот же день дальневосточники примут на домашней арене «Сочи», «всухую» обыгравший недавно «Амур».