Хет-трик Сафонова принесли «Ак Барсу» победу над «Металлургом»

Илья Сафонов

27 декабря в Казани хоккейный клуб «Ак Барс» выиграл команду «Металлург» в игре регулярного сезона КХЛ. Подопечные Дмитрия Квартальнова победили со счетом 4:3 OT. Хозяева отыгрались с «-2» за пять минут до конца третьего периода.

Начиналось же все для «барсов» хорошо. На 6-й минуте игры они уже лидировали. Илья Сафонов воспользовался перехватом в своей зоне. Он выскочил один на один с Олкинуорой и переиграл голкипера гостей. Но лидерство продолжалось только 2 минуты. Филипп Майе после оставления Николая Голдобина забил со средней дистанции.

Во втором периоде зрители голов не увидели. В третьем же отрезке развернулась основная интрига противостояния. Сначала Маклюков вывел гостей вперед, забив на отложенном штрафе. Не лучшим образом сыграл ловушкой Билялов. А затем Джош Карри подправил удар Алексея, доведя преимущество до двух голов.

Казанцы не стали бросать играть. За пять оставшихся минут они сумели сравнять счет. Сначала Сафонов своей второй шайбой сократил отставание до минимума, а затем Пер Линдхольм выровнял ситуацию. В этой ситуации ворота казанцев были пусты. Они выпускали шестого полевого.

В овертайме Сафонов стал настоящим героем Казани, принеся хозяевам тяжелую и волевую победу.

29 декабря «Ак Барс» проведет игру на гостевой арене с «Автомобилистом». В этот же день «Металлург» встретится в Минске с местным «Динамо».