Хет-трик Сергея Широкова помог «Автомобилисту» разгромить «Спартак» в игре КХЛ

Сергей Широков

Екатеринбургский «Автомобилист» в домашних стенах обыграл команду «Спартак» Москва в регулярке КХЛ. Встреча завершилась выигрышем хозяев с результатом 4:1.

Победа для уральцев получилось волевой. На исходе 16-й минуте первого периода форвард «красно-белых» Андрей Локтионов с добивания открыл счёт. На 19-й минуте Сергей Широков оформил свою первую шайбу. Форвард воспользовался ошибкой гостей при выносе.
На исходе второго отрезка матча Широков оформил дубль. За шесть секунд до сирены на перерыв Сергей реализовал большинство «Авто» броском с острого угла. Третий гол в ворота спартаковской дружины влетел на 50-й минуте. Степан Хрипунов наказал «красно-белых» после потери. Затем настал черёд Широкова оформлять хет-трик. Российский нападающий забил на этот раз в пустые ворота.

В следующем матче подопечные Андрея Мартемьянова сыграют с «Сибирью» на домашней арене. У «Спартака» впереди игра с «Торпедо».