«»Эдмонтон» всухую побеждает «Лос-Анджелес» и выходит во второй раунд плей-офф

Эдмонтон - Лос-Анджелес

15 мая, «Эдмонтон Ойлерз» вышел победителем в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли с «Лос-Анджелес Кингз». «Нефтяники» выиграли матч №7 со счетом 2:0 и серию 4:3.

В решающем поединке команды забыли о грубых приемах — всего одно удаление за матч. Хозяева площадки заметно чаще угрожали воротам «Кингз» — 42:28 по броскам. Более чем полтора тайма на табло держались нули. Изменил их защитник «Ойлерз» Коди Сеси с помощью Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. На 16-й минуте третьего периода голом отличился Макдэвид (ассистенты Кайлер Ямамото и Бретт Кулак) — 2:0.

Коннор Макдэвид вышел в лидеры гонки бомбардиров плей-офф (4+10). «Эдмонтон» выиграл у «Лос-Анджелеса» шестую серию плей-офф из восьми, «нефтяники» во втором раунде впервые с 2017 года и сыграют с победителем пары «Калгари» — «Даллас».