Хет-трик Тэйга Томпсона не помог «Баффало»в матче с лидером НХЛ «Колорадо»

Баффало - Колорадо Новости хоккея

19 февраля на арене «Кибанк Центр» хоккеисты «Баффало Сейбрз» принимали лидера регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш». Клуб из Денвера вновь доказал свое превосходство, выиграв 5:3 и добыв 29-ю победу в сезоне.

Команды сыграли насыщенный 1-й период, пробив тотал больше 3,5, такой старт в матчах «Колорадо» случается редко. На дубль форварда «Баффало» Тэйга Томпсона гости ответили шайбами Натана Маккиннона, Джейти Компера и Назема Кадри. Томпсон добился хет-трика во 2-м периоде, но это не помогло «Сейбрз» в дальнейшем. В заключительной трети матча Микко Рантанен ассистировал Алексу Ньюхуку, а затем и сам отметился точным броском — 3:5. В составе «Эвеланш» также гол и передача у Натана Маккиннона.

«Колорадо» набирает 76 очков в 49-ти матчах. Лидер Востока «Флорида» отстает на 3 пункта. У «Баффало» 40 очков в 50-ти матчах, 13-е место в Восточной Конференции.