Кучеров установил рекорд среди россиян и догнал Драйзайтля в гонке бомбардиров НХЛ

Никита Кучеров Новости хоккея
26 марта, 2025 в 8:09

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров помог своей команде разгромить «Питтсбург» со счётом 6:1 и установил рекорд для российских игроков в НХЛ.

Кучеров в сегодняшнем матче отметился одной забитой шайбой и двумя ассистами. Эти набранные баллы позволили ему преодолеть отметку в 100 очков за сезон. Таким образом, Никита в пятый раз за карьеру набирает более ста очков за регулярное первенство. Ни одному его соотечественнику не удавалось подобное ранее – на счету Александра Овечкина четыре подобных сезона, у Евгения Малкина – три.

Набравший 101 очко Никита догнал в гонке бомбардиров нынешнего первенства Леона Драйзайтля, разделив с ним вторую строчку гонки. Лидером по-прежнему остаётся Нэтан Маккиннон, у которого 107 баллов.

Добавить комментарий