Завершающийся регулярный сезон НХЛ приводит к тому, что в скором времени будут определены обладатели индивидуальных наград прошедшего первенства. Одна из них – Колдер Трофи – приз лучшему новичку сезона.
Сразу несколько игроков достойно выступили в свой первый полноценный сезон в лиге, но предварительные расклады указывают на очевидного фаворита – защитника «Монреаля» Лэйна Хатсона, которому все 16 экспертов отдали первое место. Эксперты выбирали пятёрку лучших и присуждали тем соответствующее количество баллов – от 5 до 1. Таким образом, у Хатсона 80 баллов.
Вторым в списке идёт первый номер драфта Макклин Селебрини из «Сан-Хосе», у которого 53 балла. Третий – вратарь «Калгари» Дастин Вульф (46 баллов).
Матвей Мичков из «Филадельфии» остановился на четвёртой строчке предварительных раскладов. На его счету – 40 баллов.
В последний раз подобная награда доставалась игроку «Монреаля» в 1972 году, когда её выиграл Кен Драйден.