«Лос-Анджелес» побеждает «Вегас» и удерживает позицию в зоне плей-офф

Вегас - Лос-Анджелес

В соперничестве хоккейных клубов НХЛ Тихоокеанского дивизиона «Вегас Голден Найтс» и «Лос-Анджелес Кингз» сильнее оказались гости. «Кингз» добились победы в овертайме (4:3).

Два периода шел обмен заброшенными шайбами. «Вегас» вел 2:0 — Макс Пачиоретти реализовал большинство, удвоил счет Рейли Смит. Ответ «Кингз» был аналогичным. Андреас Атанасиу и Адриан Кемпе (в игре 5 на 4) сделали 2:2 к началу 2-го периода. Вскоре Пачиоретти сделал дубль, на что гости среагировали голом Филиппа Дано. В 3-м периоде, прошедшим с перевесом «Кингз» по броскам, счет не изменился. На 2-й минуте овертайма Кемпе принес успех команде из Калифорнии.

«Вегас» уступает в третьем матче подряд и находится на 2-й позиции в дивизионе — 50 игр, 60 очков. В понедельник клуб из Невады играет с «акулами» из «Сан-Хосе». У «Лос-Анджелеса» в 49-ти матчах 57 очков и 4-е место в дивизионе. Следующий матч «короли» сыграют в воскресенье с «Аризоной».