«Миннесота» во второй раз обыгрывает «Сент-Луис» с перевесом в четыре шайбы

Сент-Луис - Миннесота

7 мая в третьем матче плей-офф Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» проиграл на своей площадке «Миннесоте Уайлд» 1:5. «Уайлд» повели в серии 2:1.

«Блюзмены» вновь не сдержали звено Кирилла Капризова, в сумме набравшее в матче 6 результативных действий. Ворота Вилле Хуссо уже на 39-й секунде распечатал Джордан Гринвэй, вскоре Капризов выкатился один на один и забросил шайбу от конька вратаря. Во втором периоде Кирилл ассистировал Матсу Цукарелло (0:3). В начале последнего периода голевую эстафету перехватило третье звено: Джоэль Эрикссон и Маркус Фолиньо изменили счет на 0:4. «Сент-Луис» собрался лишь на один гол. Райан О`Райлли отличился в игре 5 на 4. Точку в матче шайбой в пустые ворота поставил Йонас Бродин.

Третий матч в этой паре приносит перевес одной из команд в 4 шайбы (4:0, 2:6, 1:5). Кирилл Капризов выходит на второе место в плей-офф по количеству шайб (4) и на четвертое в зачете по очкам (4+1). Также в первой пятерке Джоэль Эрикссон (3+2). Дата следующего матча — 8 мая.