Никита Кучеров в десятый раз забросил за сезон 20+ шайб

Никита Кучеров Новости хоккея
13 января, 2025 в 10:41

«Тампа» забросила три шайбы в ворота «Питтсбурга» за последние три минуты матча и одержала победу со счётом 5:2. В трёх шайбах своей команды принял непосредственное участие Никита Кучеров.

Кучеров дважды выводил «Лайтнинг» вперёд, забивая шайбы, а также ассистировал Сирелли в концовке. На счету Никиты 2+1 и звание первой звезды дня в НХЛ.

Две забитые шайбы довели количество голов Кучерова в сезоне до 20. Это уже десятый сезон Никиты в лиге, когда он забивает 20 или более шайб. По этому показателю он поднялся на третью строчку в истории клуба, сравнявшись с Мартеном Сен-Луи. У Лекавалье таких сезонов в составе «Тампы» было 13, а у Стэмкоса – 15.

Также набранные сегодня баллы помогли Кучерову выйти на третье место в гонке бомбардиров. На его счету теперь 62 (20+42) очка за 39 матчей. У идущего первым Маккиннона 68 (15+53) за 44.

Добавить комментарий