«Рейнджерс» останавливает «Питтсбург» и сокращает разрыв в серии

Рейнджерс - Питтсбург

12 мая в пятом матче плей-офф Кубка Стэнли «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес поражение «Питтсбург Пингвинз» 5:3, продлив тем самым противостояние в этой паре. Счет серии 3:2 в пользу «Пингвинз».

Перед «Рейнджерс» стояла задача спасти серию после двух сокрушительных поражений (4:7, 2:7). В ходе пятой встречи положение и вовсе стало критическим. Джейк Гюнцель и Трой Летанг вывели «Пингвингз» вперед (0:2). В середине второго периода хозяева выдали мощный отрезок: Адам Фокс, Алексис Лафренье и Джейкоб Труба почти за 2 минуты перевернули игру тремя шайбами (3:2). «Питтсбург» быстро среагировал вторым взятием ворот Гюнцеля — 3:3. Однако в третьем периоде хозяева избежали новых ошибок, реализовали большинство (Филип Хитил) и отбились, забросив и пятую шайбу (Райан Линдгрен).

Показатели Артемия Панарина из «Рейнджерс» — голевой пас и +1. У Евгения Малкина из «Питтсбурга» две голевые передачи. Шестой матч серии пройдет 14 мая в Питтсбурге.