Сборная США вышла в финал Турнира четырёх наций НХЛ, обыграв Канаду

США - Канада Новости хоккея
16 февраля, 2025 в 11:45

Турнир четырёх наций НХЛ вчера порадовал болельщиков сразу двумя матчами. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции в овертайме, а США сломили сопротивление Канады.

Матч двух североамериканских команд получился максимально напряжённым. Сразу после стартового вбрасывания началась драка, а следом ещё две. Только после того, как шесть игроков получили штрафы, стартовала сама игра. Счёт в ней, на радость монреальской публике открыл Макдэвид, но в дальнейшем американцы ответили сразу тремя шайбами и победили со счётом 3:1.

Таким образом, у США в активе есть две победы в основное время и шесть набранных баллов. Канада один раз победила в овертайме и один раз проиграла. Точно такой же результат у финнов, а у шведов два поражения в овертаймах. Иными словами, у трёх сборных в активе по два очка, и третий тур, в котором Швеция сыграет с США, а Канада с Финляндией, определит второго финалиста.

Добавить комментарий