9 мая «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Торонто Мэйпл Лифс» провели четвертый матч плей-офф Кубка Стэнли. Клуб из Флориды добился победы 7:4 и сравнял счет в серии (2:2).
«Молнии» доминировали на протяжении двух периодов. Ошибки обороны и вратаря «Торонто» привели к тому, что уже к 8-й минуте матча «Тампа» вела 3:0. Стив Стэмкос, Пьер Белльмар и Патрик Марун забрасывали шайбы без особых усилий. Во втором периоде отличился Росс Колтон, затем хозяева использовали лишнего игрока (Кори Перри). При счете 5:0 хоккей без обороны продолжился с обеих сторон и в итоге команды наиграли на 10 шайб. Вильям Нюландер (дважды) и Джек Маззин забили за «Торонто», Ондржей Палат и Колтон — за «Тампу».
В составе «молний» две голевые передачи у Никиты Кучерова (1+4 в плей-офф), одна у Михаила Сергачева (0+2). Пятый матч серии состоится 11 мая в Торонто.