Ударный третий период принес победу «Калгари»

Калгари - Даллас

12 мая представители Западной Конференции «Калгари Флэймз» и «Даллас Старз» провели пятый матч в первом раунде Кубка Стэнли. Хоккеисты «Калгари» одержали победу 3:1 и вышли вперед в серии (3:2).

И «Калгари», и «Далласу» реализация моментов в плей-офф дается с огромным трудом. В пятом поединке шайба также не шла в ворота в самых невероятных ситуациях. Лишь на 13-й минуте второго периода лучший форвард «Далласа» в чемпионате Джейсон Робертсон, наконец-то, открыл голевой актив в плей-офф. Качественный прорыв в атаках «Калгари» случился в третьем периоде: Майкл Баклунд, Эндрю Манджапане и Тревор Льюис забросили по шайбе.

Никита Задоров поучаствовал в комбинации с голом Манджапане (показатель полезности +2). Неудачный матч у Владислава Наместникова из «Далласа» (-2). 14 мая в Далласе команды проведут шестой матч.