Хоккеисты «Анахайма» крупно обыграли «Сиэтл» в матче НХЛ

Тревор Зеграс

16 декабря в «Хонда Центре» хоккейный клуб «Анахайм» выиграл у команды «Сиэтл» в игре регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 4:1. Эта победа помогла «Дакс» упрочить свое лидерство в Тихоокеанском дивизионе.

В первом периоде этого противостояния «утки» уже обеспечили себе комфортное преимущество. На 11-й минуте счет в матче открыл Тревор Зеграс. Нападающий вошел в зону с фланга, а после смещения в центр бросил в дальнюю девятку, воспользовавшись трафиком у ворот Грубауэра. Через 4 минуты Дерек Грант реализовал ошибку «кракенов» при розыгрыше большинства. Форвард перехватил шайбу, войдя в зону, он не стал сближаться с вратарем, а отправил шайбу ему между щитков.

Во втором отрезке встречи Трой Терри увеличил преимущество «Дакс» до трех голов. Он быстрее всех сориентировался в толкотне на пятаке, отправив снаряд мощным кистевым броском в девятку. На излете 20-минутки Райан Донато отыграл одну шайбу, реализовав ван-таймер после паса Джордана Эберле.

На третий период Дэйв Хэкстол решил уже не выпускать Грубауэра, заменив его на Дриджера. Но и Крис не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Он не уследил за ближним углом после броска Сэма Кэррика.

18 декабря «Анахайм» будет противостоять на домашней арене «Аризоне». Через день «Сиэтл» примет на своем льду «Эдмонтон».