Хоккеисты сборной России выиграли Канаду в нервном матче на КПК

Егор Коршков

15 декабря в Москве сборная России по хоккею переиграла коллектив из Канады в стартовой игре Кубка Первого канала. Подопечные Алексея Жамнова выиграли со счетом 4:3. Для наставника эта встреча стала первой у руля национальной команды.

Стартовые минуты получились для «красной машины» весьма тяжелыми. Натиск канадцев продолжался ровно до того момента, когда Егор Коршков распечатал Джастина Погге. С минимальным преимуществом хозяева льда ушли на первый перерыв.

В начале второго отрезка матча Брандон Гормли сравнял счет, однако, уже в следующей смене Александр Елесин восстановил гандикап для россиян. Эта шайба, видимо, надломила канадскую дружину. Чем дольше продолжался период, тем менее солидно смотрелись подопечные Клода Жюльена. Еще до второго перерыва Никита Нестеров зарядил от синей, прошив голкипера гостей.

Третья 20-минутка уже на 20-й секунде подарила московским зрителям гол. Вадим Шипачев воспользовался ошибкой Погге, отправив шайбу в пустые ворота после перехвата. Только на 48-й минуте канадцам удалось второй раз огорчить Ивана Федотова. Даниэль Одетт стал автором этого гола, воспользовавшись ошибкой россиян в позиционной атаке. Точку в этом противостоянии поставил Эрик О’Делл, сократив отставание канадцев до минимума.

16 декабря российская сборная проведет вторую игру на турнире. Подопечные Алексея Жамнова сыграют с командой Швеции.