Хорватия победила Латвию на Чемпионате Европы по волейболу

Лео Андрич

4 сентября в Таллине сборная Хорватии по волейболу оказалась сильнее коллектива из Латвии со счетом 3:2 (28:30; 25:20; 23:25; 31:29; 15:11). Игра проходила в рамках континентального первенства. Команды сражались на групповом этапе.

Все партии этого противостояния вместили в себя огромное количество борьбы. Дважды победитель в сетах определялся на «больше-меньше». В этом матче команды допустили огромное количество результативных ошибок. Большее количество брака совершили латвийские волейболисты. Их счетчик неудачных действий едва не перешагнул через отметку 40 таких действий. Неважная игра номинальных гостей предопределила в итоге исход этой игры. Если бы латыши не ошибались в конце четвертой партии, то они могли бы смело забирать в очковую копилку три балла. В составе хорватов наибольшую результативность продемонстрировал Лео Андрич. На счету этого диагонального 32 балла.

В следующей игре хорватские волейболисты сыграют со сборной Франции. Эта игра должна состояться 5 сентября. У латвийских спортсменов днем позже запланирована встреча со Словакией.