Хорватия победила Словакию на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Хорватии по волейболу

8 сентября в Таллине сборная Хорватии по волейболу выиграла коллектив из Словакии на европейском первенстве, с результатом 3:1 (25:27; 25:19; 25:19; 31:29). Игра этих команд продолжалась больше двух часов.

Стартовый сет опять не удался подопечным Эмануэле Занини. В этот раз хорваты решили не повторять вчерашний триллер, когда им пришлось отыгрываться с эстонцами после двух проигранных партий. Хорватский коллектив прибавил во второй партии в проценте реализации атакующих ударов. Словаки же допускали слишком много неточностей, которые приводили к потере очков. Сложные подачи хорватов часто ее больше осложняли жизнь представителей Словакии. 11 раз номинальные гости подавали навылет, против двух эйсов у соперников. Лео Андрич, после вчерашнего фиаско, сегодня выглядел очень хорошо. На его счету 24 очка при 56% реализации.

Представители Хорватии закончили выступления на групповом этапе. У словаков впереди встреча с Германией, которая запланирована на 9 сентября.