«Хьюстон Рокетс» неожиданно обыгрывает лидеров Западной конференции в НБА – «Финикс Санс»

Финикс Санс - Хьюстон Рокетс

3 декабря состоялся игровой день регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации. В одном из интересных противостояний между собой сошлись лидер и аутсайдер Западной конференции. «Хьюстон Рокетс» в гостях побеждает «Финикс Санс» со счётом 121-122.

Первую четверть баскетболисты «Финикса» провели ударно и добыли себе комфортное преимущество по очкам (36-27). Однако, «Хьюстон» следом забирает вторую со счётом 28-30. Третий игровой отрезок завершился победой «Санс» — 32-29. А заключительная 12-минутка выдалась огненной и в ней «Рокетс» перевернули ход встречи и выиграли как в отдельную четверть, так и матч в целом.

Несмотря на великолепную игру Девина Букера, который набрал 41 очко «Финикс» всё равно оказывается слабее противника в этом матче. При этом команда продолжает занимать первое место в Западной конференции НБА с результатом 15-7. «Хьюстон» после этой победы поднимается на одну позицию в турнирной таблице и теперь коллектив расположился на 14-ом месте.