Илья Ивашка вышел в 1/8 финала турнира ATP St. Petersburg Open

Илья Ивашка

26 октября в Санкт-Петербурге казахстанский теннисист Илья Ивашка победил Ласло Джере в 1/16 финала теннисного турнира ATP St. Petersburg Open. Итоговый результат этого противостояния 2:0 (6:3; 6:2). Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут.

В первой партии спортсмены сражались на равных до шестого гейма. На подаче казахстанца Ласло имел два брейкпоинта, однако, реализовать их он не смог. После этого игра серба оставляла желать лучшего, видимо эта ситуация его надломила психологически. Джере дважды подряд позволил оппоненту сделать брейк. Последнее очко на своей подаче он отдал вообще без борьбы. Во втором сете теннисист из Сербии сопротивлялся только до первого упущенного шанса на брейк. Дальше опять доминировал представитель Казахстана, доведя эту встречу до закономерной победы. В этом матче Илья доминировал на задней линии. Соперник очень редко набирал очки при длительной «перестрелке» на дальнем расстоянии. У сетки серба, вообще, приходилось видеть крайне редко.

В следующем матче Ивашка сыграет против Андрея Рублева, который имеет в Санкт-Петербурге самый высокий номер посева. Теннисисты на этом турнире поборются за 84 тыс. долларов, которые достанутся победителю в одиночном разряде.