Иран выиграл у Южной Кореи на Чемпионате Азии по волейболу

Сборная Ирана по волейболу

16 сентября в Чибе сборная Ирана по волейболу переиграла дружину Южной Кореи в рамках второго группового этапа Чемпионата Азии. Счет этой встречи: 3:0 (25:19; 25:18; 25:20). Эта победа позволила иранцам сохранить первое место в группе «F».

В первой партии «персы» убедительно лидировали на протяжении всем протяжении. Коллектив выглядел гораздо увереннее в атаке, и если бы не большое количество результативных ошибок, то итоговое преимущество могло быть гораздо больше шести мячей. Во втором отрезке картина встречи не изменилась, да и разница голов осталась приблизительно такой же. В третьем сете корейцы попытались нажать на соперников. Они стали лучше атаковать, и борьба почти до самого конца продолжалась на равных. Однако концовку лучше провели иранские волейболисты.

Заключительный матч второго группового этапа иранцы проведут 17 сентября против игроков из Тайваня. Корейцам предстоит встретиться с коллективом из Пакистана.