«Ислочь» победила «Слуцк» в белорусской Высшей лиге по футболу

Даниэль Созах

16 октября в Молодечно футбольный клуб «Ислочь» победил команду «Слуцк» в матче 26-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Игра завершилась со счетом 2:0. «Волки» прервали серию без побед с этими оппонентами.

Счет в этом противостоянии хозяева открыли на 22-й минуте. Максима Мякиша защитники гостей не удержали во время подачи углового. Он пробил вратаря с убойной дистанции. В первом тайме забитых голов зрители не увидели. Второй отрезок матча проходил под диктовку хозяев. Они имели массу моментов, однако, реализовать их не получалось вплоть до 90-й минуты, когда Валерий Горбачик удачно подстроился под мяч после рикошета. Он установил окончательный счет этого противостояния.

В следующем туре футболисты «Ислочи» сыграют с «Динамо» Брест 23 октября, на гостевом поле. В этот же день «сахарные» сыграют со «Сморгонью» на домашней арене.