Истомин и Сафиуллин вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Сен-Тропе

Денис Истомин

31 августа в Сен-Тропе российско-узбекский дуэт Денис Истомин и Роман Сафиуллин победили в первом круге местного Челленджера пару Мадарас/Жекан в двух партиях, с результатом 2:0 (6:4; 6:4).

Начало стартовой партии для победителей этого противостояния выдалось ударным. Игроки взяли четыре гейма кряду, сделав два брейка на подачах соперников. Этот гандикап позволил им без особых проблем довести сет до победы. Во втором отрезке матча соперники продемонстрировали серьезное намерение сравнять счет. Тандемы уверенно брали собственные подачи до седьмого гейма, где игроки с постсоветского пространства сумели оставить соперников без очка, реализовав брейк-поинт. Довести матч до победы, при их качестве игры, оставалось делом техники.

Соперники Сафиуллина и Истомина по четвертьфиналу пока не определены. Ими могут стать дуэты Арагоне и Баррьентоса или Адедда и Бергса. Эта игра состоится 1 сентября.