Италия оказалась сильнее Чехии на Чемпионате Европы

Сборная Италии по волейболу

9 сентября в Остраве сборная Италии переиграла коллектив из Чехии в рамках волейбольного Чемпионата Европы, со счетом 3:1 (25:20; 25:21; 23:25; 25:22). Игроки обеих команд находились на площадке 124 минуты.

Итальянцы вышли на это противостояние без особой мотивации. Они уже гарантировали себе первое место, поэтому у тренерского штаба не было особой задачи загонять своих игроков, чтобы они во что бы то ни стало выиграли. Однако игра у итальянских волейболистов пошла с самого начала. Они выиграли две стартовые партии. В них гости имели преимущество по атакам, а также на подаче, которая иногда приводила к эйсам. Однако дружина Фернандо Де Джиорджи слишком рано уверовала в легкую победу. Чехи отыграли одну партию, и были близки к успеху в четвертом сете. Но гостевой коллектив не позволил соперникам этого сделать, отстояв свое преимущество в счете.

Обе сборные пробились в плей-офф континентального первенства. Итальянская команда в 1/8 финала сразится с Латвией. Эта встреча намечена на 12 сентября. Чехам же предстоит сыграть с коллективом из Франции в этот же день.