Италия победила Латвию на Чемпионате Европы по волейболу

Сборная Италии по волейболу

12 сентября в Остраве сборная Италии по волейболу выиграла коллектив из Латвии в 1/8 финала Чемпионата Европы, со счетом 3:0 (25:14; 25:13; 25:16). Игра этих команд продлилась всего 65 минут.

Итальянцы изначально подходили к этому противостоянию в статусе главных фаворитов. Однако победа дружины с Апеннин превзошла все ожидания экспертов. Суммарное преимущество итальянской дружины по очкам превысило отметку в 30 мячей. Подопечные Фердинандо Де Джиорджи продемонстрировали шикарное нападение. Они нанесли практически в два раза больше результативных атак (40:23), нежели соперники. Также большое количество очков итальянцы набрали на блоке (12:2) и подачах навылет (5:0). Даниеле Лавиа стал самым результативным игроком в составе выигравшей команды. На счету доигровщика 13 очков.

В четвертьфинале команда Италии встретится с победителями другой встречи 1/8 финала Германия — Болгария.