Ивашка завершил свои выступления на турнире Astana Open

Илья Ивашка

25 сентября в Нур-Султане белорусский теннисист Илья Ивашка (8) проиграл Джеймсу Дакворту на теннисном турнире ATP Astana Open. Итоговый результат этого противостояния 0:2 (3:6; 6:7). Игра продолжалась больше двух часов.

Стартовая партия сложилась неудачно для белоруса. Он крайне мало зарабатывал очки на своей второй подаче, что привело к четырем брейкпоинтов. Один из них Илья защитить не сумел. Когда же подавал соперник, белорусу только однажды представился шанс сделать брейк, но воспользоваться он им не сумел. Настоящая битва развернулась за второй сет. Час и 15 минут теннисисты боролись за первенство в нем. Больше в этом противостоянии преуспел австралиец. На его счету намного было меньше невынужденных ошибок. Особенно это ему помогло на тай-брейке. Ивашка больше половины мячей отправил в аут, не помогли ему отстоять очки и запросы видеопросмотров.

В финале Дакворт сыграет с победителем матча Квона Сун Ву и Бублика. Эта игра состоится немного позже.